108

«Строитель-Сыктывкар» начал год с победы над нижегородским «Стартом-2»

Сыктывкар, 1 февраля - Аиф-Коми.

В Сыктывкаре в пятом туре Высшей Лиги «Строитель» обыграл нижегородский «Старт-2» 10:4, сообщает пресс-служба клуба.

Счёт на 18 минуте встречи открыли гости. А в ответ получили четыре мяча в свои ворота: сначала Павел Арзубов оформил дубль, за ним дважды отличился Кирилл Мамонтов. Под конец первого тайма «Старт» вновь заставил трибуны понервничать, сократив отставание до одного мяча. Но Сергей Елфимов на последних секундах увеличил перевес – 5:3.

Во втором тайме сыктывкарцы создавали много моментов и порадовали болельщиков красивыми голами. По одному мячу забили Владимир Федосеев и Александр Наумчук. Кирилл Мамонтов стал автором хет-трика. На 74-ой минуте свой третий мяч забил бомбардир «Старта-2» Дмитрий Баранов. Но сыктывкарцам под конец встречи удалось забить 10 гол - дубль оформил Иван Кораблин. 10:4 – победа «Строителя».

На встрече присутствовал глава Коми Владимир Уйба. «Ребята – молодцы! Показали хорошую игру на домашнем льду, продолжив серию побед во встречах с Нижним Новгородом. Но совершенно точно не стоит расслабляться. Впереди ещё две игры в Сыктывкаре.  Если наши хоккеисты одержат победы во всех трёх домашних матчах с нижегородцами, то по итогам пятого тура есть все шансы не просто подняться выше в турнирной таблице, но и возглавить её», - прокомментировал он итог матча.

Серия игр с нижегородцами продолжится 1 февраля. Начало матча в 18.30.