83

Сыктывкарский «Строитель» одержал первую выездную победу

Сыктывкар, 21 декабря - Аиф-Коми.

В Нижнем Новгороде местная команда «Старт-2» уступила сыктывкарскому «Строителю» 5:6, сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Гости из Коми захватили лидерство с самого начала матча. После первого тайма сыктывкарская команда вела с преимуществом в три гола. Хет-трик сделал Владимир Федосеев, ещё один мяч провёл Павел Арбузов.

Второй тайм выдался нервный. «Старт-2» вышел на лёд заряженным и забил три гола подряд. Однако «Строитель» ответил. На 68 минуте капитан команды Андрей Куликов вновь вывел свою команду вперёд, а следом Кирилл Мамонтов укрепил преимущество. Хозяева забилиещё один мяч к финалу встречи, но всё-таки уступили – 5:6.

«На чужой арене «Строитель» не остался без поддержки! Всю игру на чужих трибунах за наших хоккеистов жарко болел Дмитрий Залевский. Команда благодарит Дмитрия. Даже один голос способен ободрить и дополнительно мотивировать игроков», - поблагодарила болельщика пресс-служба клуба.

Впереди у «Строителя» ещё два матча со «Стартом-2»: 21 и 22 декабря. После этого наша команда отправится в Киров, где проведёт серию игр с «Родиной-2».