aif.ru counter
31
Рейтинг вопроса
0
+ -

Может ли ветеран труда получать субсидию на твёрдое топливо в Коми?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16. АиФ-Коми 15/04/2020
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16 15/04/2020

Мы являемся получателями мер соцподдержки по категории ветеран труда, но не получаем субсидию на оплату ЖКУ. Можно ли получить возмещение по твёрдому топливу по категории ветеран труда?

 

Ответ эксперта

«Меры социальной поддержки по оплате ЖКУ регламентирует Закон Республики Коми «О социальной поддержке населения в РК». С 2016 г. соцподдержку по оплате ЖКУ предоставляют в виде компенсации расходов на оплату ЖКУ в фиксированных размерах. Согласно ст. 20 этого закона размер компенсации расходов на оплату ЖКУ, включая твёрдое топливо, с января 2020 г. по категории ветеран труда составляет 916,62 руб. ежемесячно, – отвечает начальник отдела субсидий и мер соцподдержки населения Центра соцзащиты населения Прилузского района Татьяна Османова. – В данном случае вы с супругом не имеете права на возмещение средств на твёрдое топливо по категории ветеран труда, так как в фиксированную сумму 916,62 руб. уже включены эти расходы. Дополнительно вы можете оформить субсидию на оплату ЖКУ и представить необходимые документы на возмещение оплаты твёрдого топлива».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах