47
Рейтинг вопроса
0
+ -

Куда сдать ненужные вещи в Сыктывкаре?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43. АиФ-Коми 21/10/2020
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43 21/10/2020

В городе появились большие синие контейнеры, но не для мусора. Что в них собирают?

Ответ редакции

В Сыктывкаре установили контейнеры для сбора одежды, обуви и игрушек для нуждающихся. Металлические ящики синего цвета расположены по адресам: ул. Бумажников, д. 36, корпус 3; Сысольское шоссе, д. 20; ул. Зои Космодемьянской, д. 21; ул. 65 лет Победы, д. 20; с. Выльгорт, ул. Домны Каликовой, д. 45. 

 «Можно принести новые или в очень хорошем состоянии вещи. Вещи должны быть чистыми, с рабочими замками, упакованными в пакеты», – рассказала автор проекта, руководитель некоммерческого объединения «Сила жизни» Анастасия Слободян.

Волонтёры собирают вещи из баков, а затем везут на сортировочный пункт. Хорошие вещи обрабатывают паром температурой 140 °С и дезинфектором. Старую одежду утилизируют либо отправляют на ветошь.

«Наиболее востребованы вещи по сезону. Всегда есть потребность в вещах для мальчиков. В большинстве случаев наши клиенты – это мамы с детьми. Бывает так, что они приходят за вещами для ребёнка, а заодно берут что-то и для себя. Пункт приёма-выдачи находится по адресу: Октябрьский проспект, д. 3», – пояснила Анастасия Слободян.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах