aif.ru counter
38
Рейтинг вопроса
0
+ -

Когда лес в Печоре перестанут заваливать отходами?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37. АиФ-Коми 09/09/2020
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37 09/09/2020

В Печоре мусор не вывозят, всё сваливают в лес и озеро. Что-то предпринимают по этому поводу?

Ответ редакции

Ситуацию в Печорском районе экологические эксперты уже назвали тревожной. Напомним, что два года назад прежний городской полигон ТКО перестал принимать мусор от организаций (кроме машин ООО «Ухтажилфонд»). Многие предприятия решили пойти в обход закона и складируют мусор куда угодно. Местные активисты зафиксировали две большие свалки в лесу под Печорой.

«Первая расположена в районе 15-го км автодороги от города до посёлка Белый-Ю. Здесь обнаружена целая россыпь больших свалок бытовых и промышленных отходов. Мусор сваливают не только в лес, но и в озера и малые речки, – рассказали экологи. – Ещё одна гигантская свалка находится в зелёной зоне пос. Изъяю, входящего в городское поселение Кожва». Общественники обратились в администрацию Печорского района, а также в компанию «Ухтажилфонд» и в региональное Минприроды. Люди ждут от власти и ответственных организаций срочных мер для ликвидации свалок в зелёных зонах Печорского района.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах