31 марта с 8 утра начнутся работы по устранению течи в Усинском водоводе, сообщили в мэрии Воркуты.
«Руководство ООО «Водоканал» сообщает об отсутствии поводов для беспокойства. Причиной подобных порывов являются резкие потепления и соответственно движение грунтов», - отметили в администрации города.
По сообщению пресс-службы мэрии, утечка не влияет на объёмы поставляемой населению и воды. Ограничений подачи холодного водоснабжения нет.
Утечку обнаружили накануне. Мужчина, который катался на снегоходе вдоль водовода, снял на видео фонтан воды, который хлещет из трубы. Жители Воркуты уже посчитали, что количество дней без коммунальных катастроф в городе остановилось на числе 96.
Напомним, что ранее мэр Воркуты Ярослав Шапошников объявил о том, что собирается подписать контракт и отправиться в зону СВО. Официально он пока еще не ушел в отставку.
Что с очистными сооружениями?
На мэрию Воркуты завели дело из-за аварии на очистных сооружениях
Жители «ледяных» домов в Печоре пожаловались на администрацию в СУ СКР Коми
В Воркуте возбуждено уголовное дело после аварии на очистных сооружениях
Жители Ухты жалуются на ржавую воду из-под крана