Примерное время чтения: меньше минуты
29

Воркутинке вонзили нож в шею во время застолья

Татьяна Швецова / АиФ
Коми, 14 мая - Аиф-Коми.

Житель Воркуты пытался зарезать женщину во время застолья.

СК по Коми завершил расследование уголовного дела в отношении 56-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в покушении на умышленное причинение смерти другому человеку (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Инцидент произошел в декабре 2025 года в квартире одного из жилых домов по улице Дончука. По данным следствия, компания из трех человек распивала спиртные напитки. В ходе застолья между фигурантом и 43-летней женщиной вспыхнула ссора. На почве внезапно возникшей личной неприязни обвиняемый ударил потерпевшую ножом в область шеи.

Трагедии удалось избежать благодаря присутствовавшей в квартире подруге пострадавшей, которая оперативно вызвала бригаду скорой медицинской помощи.

Раненая воркутинка была своевременно госпитализирована, врачи спасли ей жизнь.

В ходе предварительного расследования фигурант полностью раскаялся в содеянном. При этом обвиняемый заявил, что его действия необходимо квалифицировать по более мягкой статье уголовного кодекса, поскольку у него якобы не было намерения убивать женщину.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах