Примерное время чтения: меньше минуты
59

По запаху на ноже в Коми раскрыли убийство 25-летней давности

Коми, 4 мая - Аиф-Коми.

Спустя 23 года перед судом предстанут двое жителей Усинска, которые в подростковом возрасте жестоко расправились с мужчиной. Установить их личности помогла редкая ольфакторная экспертиза. 

Как сообщает прокуратура Коми, трагедия произошла еще 20 августа 2001 года. По версии следствия, двое на тот момент несовершеннолетних юношей ворвались в дом к малознакомому мужчине. Без всякого повода они избили хозяина, после чего по очереди нанесли ему не менее семи ударов ножом. Потерпевший скончался на месте, а дело на долгие годы осталось нераскрытым.

Совершить прорыв в расследовании удалось только сейчас. Современные технологии позволили провести экспертизу следов, изъятых с клинка ножа более 20 лет назад. Исследование подтвердило совпадение биологических следов с «запаховыми профилями» обвиняемых, которым сейчас уже по 41 году.

Уголовное дело направлено в Усинский городской суд. Мужчинам грозит серьезный срок по статье «Убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах