В Сыктывкаре идут проверки автобусов. Сотрудники отделения технического надзора отдела ГИБДД и представители управления государственного автодорожного надзора Республики Коми организовали проверки маршрутных автобусов на автовокзале на улице Морозова.
Стражи порядка проверили 50 транспортных средств. Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми, особое внимание обращали на наличие документов у водителя и техническое состояние автобусов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, а также правила пользования тахографом.
В итоге восемь водителей наказали за нарушения. Также к ответственности привлекли должностное лицо за то, что автобус ушёл в рейс с неисправностями.
Проворящие выявили несколько нарушений: водители не пристёгиваются ремнём безопасности, ездят без путевого листа, у перевозчиков нет лицензии, автобусы выходят на линию с серьёзными неисправностями.
Сколько будет стоить проезд в автобусах Сыктывкара с 1 июня?
В сыктывкарском автобусе травмировалась 66-летняя пассажирка
В Сыктывкаре из-за ремонта участка дороги автобусы изменили схему движения
Куда жаловаться на водителя автобуса в Коми?
В центре Сыктывкара над проезжей частью навис электрический кабель