Примерное время чтения: 3 минуты
162

Олень-оракул из Коми предсказал победу хоккеистов России на Олимпиаде

Олень Малыш предсказал, что в хоккейном финале Олимпиады в Пекине сыграют Сборные Канады и России.
Олень Малыш предсказал, что в хоккейном финале Олимпиады в Пекине сыграют Сборные Канады и России. / Андрей Лазицкий / Из личного архива
Сыктывдинский район, 16 февраля - Аиф-Коми.

Олень-оракул из Коми предсказал победу хоккеистов России на Олимпиаде в Пекине. 12-летний олень, которого зовут Малыш, живёт в экопарке села Лэзым.

Он пользуется популярностью у посетителей. Добродушное животное с удовольствием общается с гостями и даже помогает в исполнении желаний. Как рассказали «АиФ-Коми» сотрудники экопарка, жители республики приходят к Малышу, чтобы пообщаться, зарядиться удачей. «Люди спрашивают его о чём-то, что-то загадывают во время прогулки-общения, организованной в парке. Потом говорят, сбывается!», - поделился социальный предприниматель Андрей Лазицкий.

Работники экопарка, заметив необычную способность своего питомца, решили провести эксперимент. Они разложили шесть одинаковых охапок со мхом-ягелем в случайном порядке, положив сверху шайбу с флагами государств: России, Финляндии, Швеции, Канады, Чехии и США. По версии букмекеров, это основные претенденты на олимпийское золото в Пекине.

Олень Малыш в полуфинале Игр выбрал Канаду и Россию. Фото: Из личного архива/ Андрей Лазицкий

Олень Малыш сначала выбрал Канаду, а потом Россию. Так он предсказал, что в финал Игр выйдут сборные Канады и России.  Во втором туре оставили только две кучки с любимым лакомством. Олень уверенно начал есть из кучки с триколором, а затем доел и всё, что лежало под «красным кленовым листом». Можно предположить, что таким образом Малыш предрёк безоговорочную победу России.

Олень уверенно начал есть из кучки с триколором, а затем доел и всё, что лежало под «красным кленовым листом». Фото: Из личного архива/ Андрей Лазицкий

По словам сотрудников экопарка, несмотря на имя, олень самый рослый из всего стада. «Он абсолютно ручной и настолько привыкший к общению с людьми, что даже движения рядом с человеком старается делать всегда плавные – словно, чтобы никого не задеть своими раскатистыми рогами», - говорит Андрей Лазицкий.

Отметим, что 16 февраля Россия в четвертьфинале одолела сборную Данию со счётом 3:1. Также в полуфинал уже вышла сборная Словакии, победившая американцев. Ещё два полуфиналиста определятся сегодня в противостояниях финнов со швейцарцами и канадцев со шведами. В случае побед в этих четвертьфиналах сборных Финляндии и Канады, соперником сборной России в полуфинале 18 февраля станут родоначальники хоккея.

Матч за 3-е место состоится 19 февраля, финал - 20 февраля.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах