В ЦГМС Коми сообщили о прогнозе погоды на август. По данным синоптиков, температура воздуха ожидается немного пониженной относительно климатической нормы. Средняя месячная температура воздуха будет ниже на 1...2С (норма +14...13С в южных районах, +12...11С в северных районах, +10С — на крайнем северо-востоке). Лишь в середине первой декады августа и в отдельные дни второй декады он прогнозируется выше нормы.

Холодные ночи прогнозируются в третьей декаде, температура будет понижаться до 4С, в отдельные ночи возможны заморозки до -1...-3С.
В наступившем августе месячная сумма осадков прогнозируется близкой к средним многолетним значениям (норма 60-78 мм).
В лесах республики из-за дождливой и прохладной погоды будет преобладать горимость I-II класса, только в отдельных районах кратковременно будет повышаться до III-IV класса.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть