АО «Транснефть – Север» провело санитарную очистку участка берега вдоль реки Чибью от поросли кустарников.
Такие работы необходимы, чтобы снизить риск падения старых и ослабленных деревьев в водоем во время паводков в черте города Ухты. Кроме того, своевременный уход помогает привести прибрежную зону в более эстетичный вид. Важно и то, что расчистка помогла восстановить нормальный режим течения и сохранить береговую линию.

Выборочную вырубку разросшегося ивняка провели на территории 0,2 га. При этом сохранили берёзы и ели. Одновременно были ликвидированы места скопления мусора.
Благоустройство территорий присутствия предприятия – одно приоритетных направлений его деятельности. Ежегодно проводится комплекс мероприятий по лесовосстановлению, лесоразведению и очистке берегов водоемов. Это помогает сохранить окружающую среду регионов производственной деятельности и рационально использовать природные ресурсы.
Нефтепроводчики победили в конкурсе по охране труда в Республике Коми
Нефтепроводчики помогли благоустроить детскую площадку в Ухте
Нефтепроводчики Коми пополнили кадровый состав молодыми специалистами
Нефтепроводчики приобрели спецтехнику на производственный объект в Коми
Нефтепроводчики приняли участие в организации важных праздников в Ухте