Примерное время чтения: 1 минута
55

Сыктывкарка в стрессе продала квартиру и отдала 3,5 млн рублей мошенникам

Коми, 7 мая - Аиф-Коми.

Сыктывкарка продала квартиру и отдала деньги мошенникам, сообщает полиция Коми.

65-летняя женщина обратилась с заявлением о мошенничестве в УМВД по Сыктывкару.

В полиции пенсионерка рассказала, что находилась в сильном эмоциональном переутомлении. В этот момент с ней связались аферисты, которые представились службой безопасности банка, ФСБ и представителями «Росфинмониторинга». Для защиты финансовой состоятельности они предложили женщине продолжить общение по видеосвязи в мессенджере. Там они сообщили, что на ее имя оформлены многомиллионные кредиты. Женщина в разговоре проговорилась, что недавно продала квартиру. Аферисты сразу воспользовались этим. Они заявили, что полученные от сделки средства могут стать «залогом» для погашения долгов, которые оформляют на нее третьи лица.

Женщина по наводке киберпреступников перевела все деньги на «безопасный счёт». Для этого жертва мошенничества установила программу для бесконтактных переводов и выполнила транзакцию.

Пенсионерка потеряла более 3,5 млн руб., которые выручила от продажи недвижимости. Позже она пыталась связаться с «советчиками». Но они уже не выходили на связь. Возбуждено дело о мошенничестве.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах