Аферисты похитили деньги у 24-летнего нефтяника из Коми, пользовавшегося сайтом интим-услуг.
Как рассказали в МВД Коми, обмануть мужчину удалось под предлогом устранения ошибок на сайте.
24-летний нефтяник обратился в полицию Усинска. Он рассказал, что обманным путём у него похитили 30 тысяч рублей.
Мужчина нашёл в интернете сайт знакомств, где была прописана услуга очной встречи с девушкой. Нужно было только заполнить заявку и внести аванс с помощью встроенного платёжного сервиса.
После оплаты мужчине позвонил «сисадмин» портала и сообщил, что площадка заблокирована из-за неумелых действий нефтяника. Для восстановления доступа мошенник потребовал повторить операцию. Также он пояснил, что новый взнос будет учтен в качестве страховки сотрудницы интим-салона.
Клиент заплатил, но девушки так и не дождался. А контактные телефоны мошенники заблокировали. Возбуждено дело о мошенничестве.
Мошенники обманули 10-летнего жителя Коми в виртуальной игре
Сыктывкарка отдала 1,2 млн рублей дистанционному целителю и заболела
За сутки аферисты похитили у двенадцати жителей Коми 4,3 млн рублей
В Коми мошенники распространяют информацию о рейдах по пенсионерам
За неделю мошенники обманули жителей Коми на 16,5 миллионов рублей