Примерное время чтения: меньше минуты
96

Минстрой: мошенники предлагают жителям Коми вернуть переплату за отопление

Коми, 4 февраля - Аиф-Коми.

Минстрой Коми предупредил жителей о новой схеме мошенничества: аферисты рассылают СМС о возврате денег за отопление.

«Злоумышленники маскируются под управляющие организации и рассылают собственникам сообщения с предложением вернуть переплату за отопление. В сообщениях указывают сумму возврата и призывают перейти по ссылке для перевода средств», — сообщили в министерстве.

Жителям напоминают, что управляющие и ресурсоснабжающие организации никогда не проводят прямые возвраты переплат. Сумму перерасчета они вычитают из последующих платежей.

«При любых сомнениях связывайтесь с управляющей организацией: через „Госуслуги Дом“, в личном кабинете на сайте организации», — напоминают в министерстве.

Также жителям советуют не передавать никому личные данные или коды из СМС. Не стоит переходить и по сомнительным ссылкам. О новой схеме мошенничества необходимо предупредить пожилых родственников, которые чаще других попадаются на уловки аферистов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах