В Коми продавец мяса задержала вора-рецидивиста на рынке. Как сообщили в республиканском МВД, инцидент произошёл в Сысольском районе. Сыктывкарка приехала на рынок, чтобы продать свежее мясо. В день происшествия женщина прилюдно пересчитала выручку, около 50 тысяч рублей, сложила деньги в пакет и убрала в автомобиль УАЗ, оставив двери открытыми.
Это заметил житель района, находящийся неподалеку. Мужчина решил воспользоваться ситуацией, сел в незапертую машину и попытался прибрать к рукам сумку с деньгами. В это время к авто подошла продавец и увидела злоумышленника. Женщина закричала. На помощь кинулся водитель УАЗа и вместе с продавцом задержал неудавшегося похитителя. Вскоре на место прибыл находящийся рядом наряд ППС. Злоумышленника передали полицейским.
Вором оказался ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 32-летний мужчина. Он признался в содеянном. В настоящее время злоумышленник находится под подпиской о невыезде.
Полиция возбудила уголовное дело по факту попытки кражи.
В Коми обокрали магазин на 82 тысячи рублей
Росгвардейцы задержали юную лыжницу, обокравшую супермаркет в Сыктывкаре
Ухтинка пыталась купить автомобиль через интернет и лишилась 127 тыс рублей
В Сыктывкаре мужчина украл детскую коляску и продал ее за 100 рублей
В Коми осудили школьника, укравшего 47 тысяч, чтобы оплатить интернет-игры