(обновлено )
Примерное время чтения: 3 минуты
76

«Был таким молодым». Врезавшийся в МАN 21-летний водитель скончался в МСЧ

Микроавтобус врезался в лесовоз.
Микроавтобус врезался в лесовоз. ГИБДД по Республике Коми

Трагедия произошла в Коми 11 апреля. Микроавтобус, ехавший по ночной трассе, врезался в лесовоз. Водитель микроавтобуса получил тяжелые травмы. Когда приехала скорая помощь, он еще был жив. Но позже все-таки умер в больнице.

«Не учёл дистанцию»

О смертельном ДТП 12 апреля коротко сообщили в ГИБДД. В сводке описывается стандартная ситуация: не учёл безопасную дистанцию, столкнулся с грузовиком. Авария произошла на ночной дороге в Сысольском районе. В комментариях земляки сочувствуют близким погибшего и сетуют, что многие на трассе забывают об осторожности: «Боже, какой молодой», «Куда же вы торопитесь?» – сопережевают жители Коми. 

Ночные ДТП в Республике Коми не редкость.
Ночные ДТП в Республике Коми не редкость. Фото: ГИБДД по Республике Коми

«Около 03:54 водитель, управляя автомашиной "Форд", двигаясь по автодороге "Чебоксары – Йошкар-Ола – Киров - Сыктывкар", не учел безопасную дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении транспортного средства, в результате чего совершил столкновение с автомашиной "MAN"», - рассказали в ГИБДД о случившемся, добавив, что водитель «Форда», молодой мужчина (2003 года рождения), умер в хирургическом отделении Сысольской ЦРБ. Спасти его врачи не смогли — у него были повреждения, не совместимые с жизнью.

Авария произошла на 727 километре дороги. Грузовик, в который врезался микроавтобус, был лесовозомс прицепом. На фотографии, опубликованной госавтоинспекцией, видно, что у чёрного микроавтобуса, врезавшегося в прицем, нагруженный брёвнами, «всмятку» разбит передний бампер. Удар вышел очень сильным. Кабину водителя просто «сплющило».

«Привлекался 78 раз»

По информации Комиинформ, погибший молодой водитель получил права в 2021 году. С этого момента он 78 раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения. Только за последний год его наказывали за нарушения при вождении 32 раза.

В ГИБДД обращаются к водителям с просьбой неукоснительно соблюдать правила движения на дороге. Нельзя нарушать скоростной режим и совершать опасные маневры в запрещенных местах, торопиться при обгоне, перестроении и пр. От выполнения этих правил зависит ваша жизнь и жизнь других людей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах