Из-за ухудшения эпидемической ситуации по коронавирусу в Эжвинской горбольнице прекратили плановую госпитализацию по всем профилям.
Как уточнили в медучреждении, пациентам с экстренной болью, ухудшением общего самочувствия необходмо вызвать «скорую» или обратиться в приёмный покой для решения вопроса об экстренной госпитализации.В лечебном заведении сообщили, что плановая госпитализация возобновится по мере улучшения эпидемической ситуации по коронавирусной инфекции в Коми.
Напомним, что Ухтинская городская поликлиника также перешла на особый режим работы. Она приостановила оказание плановой медпомощи.
Отметим, что по данным ИЦК, на 5 октября в республике выявили 110 новых заболевших коронавирусной инфекцией.
Власти Коми сообщили, какие меры поддержки бизнеса больше не действуют
Заражаются в магазинах: в сентябре COVID-19 заболели 690 сыктывкарцев
Новый рекорд: в Коми за сутки коронавирусом заболели 139 человек