aif.ru counter
08.05.2019 10:06
534
Рейтинг вопроса
0
+ -

Что делать с бесхозной машиной во дворе?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18-19. АиФ-Коми 08/05/2019
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18-19 08/05/2019

Во дворе второй год ржавеет чья-то «девятка». Как избавиться от  автохлама?

Ответ эксперта

«Понятия «автохлам» в законодательстве нет, но есть «бесхозяйная» машина. Это аварийные автомобили, которые не подлежат восстановлению (со снятыми колёсами, выбитыми стёклами), без номеров. Если ржавая машина без колёс с разбитыми стёклами стоит с номерами, значит, у неё есть владелец. Но часто найти его самостоятельно не получается. Если вы знаете, кому принадлежит автомобиль, попробуйте убедить хозяина в том, что машину нужно сдать на металлолом. Владелец должен обратиться в ГИБДД, оформить документы, после чего машину эвакуируют. Вывезти сломанный автомобиль могут и жильцы в присутствии госавтоинспектора (при условии письменного согласия хозяина машины), – отвечает эксперт в сфере ЖКХ Александра Афонина. – Если же владелец не установлен, а машина мешает жителям двора, то  обращайтесь в ГИБДД. К заявлению приложите фотографии авто и свидетельства соседей. Решить проблему можно и через администрацию города: по вашему заявлению спецкомиссия будет искать владельца машины и обяжет убрать её. Если собственник проигнорирует предписание, машину эвакуируют на штрафстоянку, а владельцу придётся оплачивать все расходы».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество