В Коми всем школьникам республики 1-4 классов будут давать бесплатно молоко. Как рассказали в Министерстве сельского хозяйства и потребительского рынка региона, проект «школьное молоко» планируют ввести уже в сентябре 2020 года. Учащимся младших классов три раза в неделю будут выделять 0,2 литра молока в индивидуальной упаковке. Ребёнок сможет выпить его в любое удобное время.
На реализацию проекта потребуется, как минимум, 50 млн рублей из республиканского бюджета. ООО «Сыктывкарский молочный завод» имеет возможность производить молоко в специальной упаковке, отвечающее необходимым параметрам.
«Это будет отдельный республиканский проект, возможно, под условным названием «Молоко детям». Мы хотим обеспечить всех учащихся начальных классов республики дополнительным бесплатным питанием в виде порции молока. Известно, что молоко содержит питательные элементы, необходимые для растущего организма. С помощью проекта мы намерены укрепить здоровье школьников и сформировать у них осознанное отношение к питанию, ведь они – будущее нашей нации», - сообщил министр сельского
В середине октября вопрос реализации проекта «школьное молоко» вынесут на широкое обсуждение с участием общественных советов региональных министерств, депутатов Госсовета, представителей Общественной палаты Коми.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть