Примерное время чтения: 1 минута
10

В Коми 27-28 мая ожидаются грозы и шквалистый ветер

Коми, 26 мая - Аиф-Коми.

Резкое ухудшение погодных условий с сильными дождями, грозами и шквалистым ветром ожидается в Коми.

По прогнозу ЦГМС, 27 и 28 мая на территории региона установится облачная погода с прояснениями, при этом температурный фон в ряде районов поднимется до почти летних значений.

В большинстве муниципалитетов республики пройдут кратковременные дожди, а в четверг, 28 мая, в отдельных районах прогнозируют сильный ливень. Непогода будет сопровождаться местами грозами и порывистым юго-восточным и восточным ветром, скорость которого при порывах может достигать опасных пятнадцати-восемнадцати метров в секунду. Преобладающая температура воздуха в ночные часы составит от плюс семи до плюс двенадцати градусов, а днем столбики термометров поднимутся до шестнадцати-двадцати одного градуса тепла. При этом местами по республике воздух раскалится до плюс двадцати семи градусов.

На крайнем северо-востоке региона синоптики прогнозируют переменную облачность и небольшой дождь. Скорость юго-восточного ветра здесь составит семь-двенадцать метров в секунду с порывами до пятнадцати-семнадцати метров в секунду. Температура воздуха на северо-востоке ночью ожидается в пределах плюс двух-семи градусов, днем потеплеет до двенадцати-семнадцати градусов. В Воркутинском районе в среду, 27 мая, будет заметно прохладнее — в дневное время термометры покажут всего от четырех до девяти градусов выше нуля.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах