Два человека погибли в жестком ДТП в Коми.
Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом произошло в Княжпогостском районе. На загородной трассе легковой автомобиль вылетел с проезжей части и совершил жесткое столкновение с препятствием, сообщает БНК со ссылкой на региональное управление Госавтоинспекции.
Трагедия произошла 19 мая около 19:33 на 90-м километре автомобильной дороги Сыктывкар — Нарьян-Мар. Мужчина 1974 года рождения, находившийся за рулем иномарки Toyota Corolla, потерял контроль над управлением транспортным средством. В результате этого машина на скорости съехала в кювет и протаранила дерево.
От полученных травм водитель и его пассажир-мужчина 1972 года рождения скончались на месте происшествия еще до прибытия медицинской бригады. Находившаяся в салоне женщина 1979 года рождения выжила, но получила тяжелые сочетанные травмы, включая закрытую черепно-мозговую травму, перелом и открытую рану бедра.
Пострадавшую экстренно госпитализировали. Известно, что в момент удара она была пристегнута ремнем безопасности. По данным ГАИ, погибший водитель имел стаж с 2011 года, однако ранее лишался прав на 18 месяцев.
Ранее в Коми ребенок выпал из квадроцикла и получил тяжёлые травмы.
В Коми ребёнок выпал из квадроцикла, за рулём которого был подросток
В Коми ищут автомобилиста, который сбил 9 летнего велосипедиста и скрылся
В Сыктывкаре иномарка сбила 10-летнего мальчика на электросамокате
17-летней девушке переломало позвоночник в ДТП с пьяным лихачом в Коми
В Сысольском районе нетрезвая автомобилистка без прав улетела в кювет