(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
142

В МВД Коми прокомментировали избиение молодого человека двумя подростками

Татьяна Титова / АиФ
Коми, 24 ноября - Аиф-Коми.

МВД Коми прокомментировало избиение молодого человека двумя подростками в Сыктывкаре.

Речь идёт об инциденте, произошедшем вечером 22 ноября. Между двумя подростками в возрасте 13 и 14 лет и 22-летним молодым человеком разгорелся конфликт. В результате школьники жестоко избили юношу. Также несовершеннолетние вымогали деньги у матери пострадавшего, угрожая поджогом квартиры, если та обратится в правоохранительные органы.

Женщина заявила, что не отдаст деньги, пока не увидит сына. Подростки назначили матери пострадавшего встречу возле больницы, где и были задержаны полицейскими. 

В отношении 14-летнего подростка возбудили уголовное дело за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью по п.п. «г», «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ. 

«В отношении несовершеннолетнего, не подлежащего уголовной ответственности, материалы направлены в ОПДН для проведения воспитательно-превентивных мероприятий, а также для решения вопроса о его помещении в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Коми», — рассказали в полиции.

Напомним, у пострадавшего молодого человека диагностировали переломы костей носа и лица, а также множественные ушибы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах