Примерное время чтения: меньше минуты
148

В Коми ищут утонувшего 12-летнего мальчика: его затянуло в подводную яму

Анна Городкова / АиФ
Коми, 28 июля - Аиф-Коми.

Ребёнок утонул в Коми. 

В Усть-Куломском районе на реке Вычегде произошла очередная трагедия на воде, жертвой которой стал несовершеннолетний. В районе села Керчомья развернуты поисково-спасательные работы. Об этом сообщает ИА «Комиинформ».

По данным информагентства, трагический инцидент случился в послеобеденное время 27 июля. Трое мальчиков переходили Вычегду вброд по мелководью. В какой-то момент дети оступились на отмели и мгновенно провалились в глубокую подводную яму. Поблизости находились местные рыбаки, которые бросились на помощь.

Мужчинам удалось вовремя среагировать и вытащить из воды двоих испуганных детей. Третий мальчик, 2014 года рождения, скрылся под водой и бесследно пропал.

Сейчас на месте происшествия в районе Керчомьи работают водолазы Сыктывкарского аварийно-спасательного отряда «СПАС-КОМИ». Специалисты обследуют дно реки Вычегды и обводненные участки в месте провала.

Ранее в Коми утонула молодая девушка.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах