Примерное время чтения: 1 минута
96

За выходные в Коми утонули три человека: число погибших на воде растет

Коми, 20 июля - Аиф-Коми.

Аномальная жара спровоцировала резкий всплеск происшествий на водных объектах в Коми. Только за минувшие выходные в регионе утонули трое мужчин, сообщает БНК со ссылкой на республиканскую службу ГО и ЧС.

Первый случай произошел в Печоре.  В районе садово-огороднического товарищества «Строитель» было обнаружено тело утонувшего мужчины 1968 года рождения. Местные спасатели оказали помощь сотрудникам полиции в транспортировке погибшего с мелководья левого берега на правый, после чего передали его ритуальной службе.
Второй трагический инцидент зафиксирован в Сыктывкаре, в местечке Чит.

Мужчина 1979 года рождения пытался на спор переплыть реку Сысолу, но потерял силы и ушел под воду. Бойцы аварийно-спасательного отряда «СПАС-Коми» обнаружили и извлекли его тело из воды в полутора километрах от места заплыва.

Еще одна смерть на воде наступила ночью в Вуктыле. В районе местной плавбазы очевидцы заметили и извлекли на берег тело мужчины 1970 года рождения, который находился всего в пяти метрах от кромки суши.

С начала 2026 года на водных объектах республики произошло уже 25 происшествий, унесших жизни 23 человек, среди которых один ребенок. За аналогичный период благополучного 2025 года в Коми зафиксировали 18 происшествий и 18 погибших, среди которых несовершеннолетних не было.

Напомним, ранее в Коми утонула 18-летняя девушка. А на Финском заливе в Санкт-Петербурге погибла на сапборде уроженка Коми Елена Малышева.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах