Примерное время чтения: меньше минуты
117

На паромной переправе в Коми утонул матрос: возбуждено уголовное дело

Коми, 21 июля - Аиф-Коми.

Матрос утонул на переправе в Коми.

Сыктывкарская транспортная прокуратура устанавливает обстоятельства трагического происшествия на водном транспорте в Усть-Вымском районе. На паромной переправе через реку Вычегду погиб член экипажа, сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура.

Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура

ЧП случилось в понедельник, 20 июля, на переправе между населенными пунктами Межег и Мадмас. По предварительным данным надзорного ведомства, матрос-моторист буксира В-184 и баржи во время выполнения служебных обязанностей выпал за борт и утонул.

Транспортная прокуратура проводит детальную проверку исполнения законодательства о безопасности движения при эксплуатации водного транспорта, а также строгого соблюдения требований охраны труда. По факту гибели работника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 263 УК РФ. Дальнейшее расследование поставлено на особый контроль ведомства.

Напомним, за выходные в Коми утонули 3 человека.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах