Школу-интернат в Ижме оштрафовали на 50 тысяч из-за нарушения температурного режима.
Как рассказали в прокуратуре по Коми, родители учащихся коррекционной школы-интерната № 9 в селе Ижма пожаловались на холод в помещении.Надзорное ведомство вместе с жилищной инспекцией республики проверили учебное заведение. Специалисты замерили параметры тепла в здании школы с пристройкой, интернате и спальном корпусе, при температуре наружного воздуха -17 °С. Во всех помещениях температура не соответствовала требованиям СанПиН и находилась ниже 18 ºС. Более того, в ряде помещений зафиксировали температуру 8 – 11°С и 3°С.
«Выявленные нарушения норм теплоснабжения в помещениях школы не обеспечивают благоприятный микроклимат, способствуют срыву образовательного процесса, а также создают угрозу жизни и здоровью учеников, в числе которых имеются дети с ограниченными возможностями здоровья, а также угрозу жизни и здоровью сотрудников образовательной организации», - сообщили в прокуратуре.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть