Проверку телеграм-канала с оскорблениями школьников Усинска начала полиция в Коми, сообщает БНК.
В соцсетях появилась информация о том, что создан канал в мессенджере, в котором постят фотографии детей из Усинска с оскорбительными и унизительными комментариями. Удалить публикацию можно за вознаграждение, «звёзды», — такова валюта мессенджера.
Также в телеграм-канале якобы публикуют оскорбительные высказывания в адрес взрослых, в том числе, учителей.
Как сообщили изданию в МВД по Коми, соответствующий материал был выявлен в ходе мониторинга сети Интернет. Он зарегистрирован, назначена проверка во взаимодействии с компетентными органами.
Ранее в Коми школьники создали канал, набрав 3 тыс. подписчиков, где публиковали порочащий сверстников контент. После проверки правоохранительных органов канал закрыли.
Напомним, ранее в Коми осудили женщину, выложившую в сеть видеоролик с оскорблением судьи. 	
 
             
								 Устроивший дебош у бассейна ухтинец обвиняется в оскорблении участкового
                                                Устроивший дебош у бассейна ухтинец обвиняется в оскорблении участкового                     Жительницу Коми оштрафовали за оскорбление соседки в нецензурной форме
                                                Жительницу Коми оштрафовали за оскорбление соседки в нецензурной форме                     За дебош в суде вуктыльца отправили в колонию строгого режима
                                                За дебош в суде вуктыльца отправили в колонию строгого режима                     Устроившего дебош у миграционной службы мужчину будут судить в Сыктывкаре
                                                Устроившего дебош у миграционной службы мужчину будут судить в Сыктывкаре