Примерное время чтения: 1 минута
42

Двухлетний ребёнок пострадал в жёстком групповом ДТП в Коми

Арсений Васильев / АиФ
Коми, 6 июля - Аиф-Коми.

Ребёнок пострадал в ДТП в Коми. 

В Республике Коми за один день произошли две крупные дорожные аварии с участием нарушителей правил дорожного движения, сообщает информационное агентство БНК со ссылкой на региональное управление Госавтоинспекции.

Первое дорожно-транспортное происшествие случилось 5 июля около 14:05 в Прилузском районе. На 527-м километре федеральной трассы «Вятка» 70-летний водитель автомобиля ВАЗ-2109 выехал на полосу встречного движения. Там отечественная легковушка по касательной столкнулась с кроссовером Lexus NX. В результате аварии пострадал сам пожилой водитель ВАЗа — у него диагностировали закрытую травму левого колена, госпитализация не потребовалась. Известно, что мужчина управляет машиной с 1977 года и ранее уже 21 раз привлекался к ответственности за различные нарушения ПДД.

Второе столкновение произошло в Сыктывкаре около 16:15 на трассе Сыктывкар — Троицко-Печорск. В районе дома № 36 по улице Трудовой 39-летний водитель Lada Vesta не выдержал безопасную дистанцию и протаранил впереди идущий автомобиль KIA Rio, после чего отечественная легковушка врезалась в попутный Chevrolet. От мощного удара иномарку KIA выбросило на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с Lada Priora.

В этой массовой аварии травмы получил пассажир Lada Vesta — мальчик 2024 года рождения. Ребёнка от тяжелых последствий спасло детское удерживающее устройство, медики диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга под вопросом, госпитализация ребенку не потребовалась. Водитель «Весты» имеет стаж вождения с 2017 года и ранее шесть раз попадался на нарушениях правил.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах