Бизнесмена, устроившего смертельное ДТП на Lexus, отправили в следственный изолятор Сыктывкара. Об этом сообщает «Комиинформ».
Максиму Тутринову предъявили обвинение в нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшем смерть двух лиц, совершённом лицом, находящимся в состоянии опьянения.
Мужчину арестовали на два месяца, до 21 ноября. Прямо с больничной койки его этапировали в СИЗО.
Напомним, страшная авария произошла 21 сентября на дороге в местечке Чит, возле многоквартирных домов. Водитель автомобиля Lexus выехал на встречную полосу и столкнулся с Audi.
Водитель Audi, 32-летний сыктывкарец, погиб на месте. Его сына увезли в больницу. Реаниматологи сутки боролись за жизнь четырёхлетнего мальчика, но он скончался.
Водитель Lexus, 39-летний Максим Тутринов, получил черепно-мозговую травму. Его жизнь спасли подушки безопасности. Медосвидетельствование показало, что мужчина сел за руль пьяным.

Как выяснилось, и раньше он не гнушался нарушать правила дорожного движения. Предприниматель привлекался к ответственности 27 раз, девять из них – в течение последнего года. В мае за управление авто в состоянии алкогольного опьянения его лишили прав на полтора года. Но и это не стало препятствием. В начале сентября Тутринова привлекли к ответственности за пьяную езду повторно.
 
             
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     Кто рулит на дорогах? Пьяный водитель 27 раз привлекался за нарушение ПДД
                                                Кто рулит на дорогах? Пьяный водитель 27 раз привлекался за нарушение ПДД                     Появилось видео, как пьяный бизнесмен на Lexus устроил смертельное ДТП
                                                Появилось видео, как пьяный бизнесмен на Lexus устроил смертельное ДТП                     В Коми вынесли приговор водителю, который устроил смертельное ДТП
                                                В Коми вынесли приговор водителю, который устроил смертельное ДТП                     В больнице арестовали бизнесмена из Сыктывкара, устроившего смертельное ДТП
                                                В больнице арестовали бизнесмена из Сыктывкара, устроившего смертельное ДТП                     В реанимации умер малыш, который попал в смертельное ДТП в Сыктывкаре
                                                В реанимации умер малыш, который попал в смертельное ДТП в Сыктывкаре