Примерное время чтения: 1 минута
74

Помогают ли обращения на платформу «Гос­услуги. Решаем вместе» ?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29. АиФ-Коми 19/07/2023
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29 19/07/2023

Что за платформа «Гос­услуги. Решаем вместе»? Регулярно через неё советуют обращаться, чтобы решить проблемы. Но непонятно, действенно ли это?

Ответ эксперта

«C начала года cыктывкарцы оставили 842 обращения через эту систему. Обратиться можно по любому вопросу, – отвечает руководитель Центра управления регионом Евгений Зелинский. – К примеру, за последнее время по обращениям горожан провели масштабную работу: убрали мусор у дома № 13а по ул. Горького, установили мусорные урны вдоль ул. Куратова, вывезли мусор со стихийной свалки у дома № 31 по ул. Станционной. Работа коснулась и дорожных знаков: заменили знак «Пешеходная дорожка» в районе детского сада № 74 в Эжве, а также демонтировали неактуальный знак «Автозаправочная станция» на перекрёстке ул. Морозова и Катаева. Также по обращениям граждан специалисты восстановили дорожное покрытие во дворе дома № 187 по ул. Морозова и восстановили проезд по ул. Кочпонской после земляных работ».

Чтобы подать жалобу, нужно установить мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе» на свой телефон и нажать на кнопку «Сообщить о проблеме».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах