В Коми в 2020 году уменьшился урожай картофеля по сравнению с прошлым годом.
Как сообщили в Комистате, в этом году сельхозпроизводители в регионе собрали картофеля на 24% меньше, чем год назад. Также резко сократились сборы овощей, выращиваемых в открытом грунте. Их в 2020 году в республике собрались в 17 (!) раз меньше по сравнению с 2019 годом.
«Главной причиной спада валовых сборов стало значительное сокращение посевных площадей. В связи с вводом в действие нового тепличного комплекса сборы овощей защищённого грунта в Коми выросли в пять раз», - пояснили в Комистате.
 
             Лето рекордов. В республике ждут хороший урожай ягод и грибов
                                                Лето рекордов. В республике ждут хороший урожай ягод и грибов                     В апреле в теплицах Коми снимут большой урожай овощей
                                                В апреле в теплицах Коми снимут большой урожай овощей                     Какой картофель в северных условиях даёт бо́льший урожай?
                                                Какой картофель в северных условиях даёт бо́льший урожай?                     Как бороться с фитофторозом на картофеле?
                                                Как бороться с фитофторозом на картофеле?                     Грибной сезон в Коми начнётся во второй половине августа – начале сентября
                                                Грибной сезон в Коми начнётся во второй половине августа – начале сентября