101

Золото и серебро в гонке на 15 км на чемпионате СЗФО завоевали лыжники Коми

Сыктывкар, 30 января - Аиф-Коми.

В столице Коми завершился чемпионат Северо-Западного федерального округа по лыжным гонкам.

Как сообщает пресс-служба Республиканского лыжного комплекса имени Сметаниной, в заключительный день соревнований прошли индивидуальные гонки. Мужчины бежали 15 км. Лучший результат показал лыжник из Коми Евгений Семяшкин, время победителя гонки - 33 минуты 49.6 секунд. Всего одну секунду проиграл ему еще один представитель хозяев соревнований – Илья Порошкин. Бронзузавоевал Алексей Шемякин (Архангельская область).

В десятку лучших также вошли спортсмены сборной Коми Владислав Ванеев (4 место), Григорий Соколов (7 место), Степан Дуркин (8 место), Антон Зюзев (10 место).

Женщины бежали 10 км. Золото и серебро увезли в Архангельскую область Светлана Заборская и Светлана Николаева. Бронза досталась представительнице Санкт-Петербурга Раде Тарасенко. Среди лыжниц Коми лучший результат показали Наталья Зюзева и Олеся Ляшенко, занявшие 4 и 5 места соответственно.

В общем зачете чемпионата СЗФО победу одержала команда Санкт-Петербурга (1445 очков), у лыжников Коми второе место (1378 очков), третьими стали спортсмены из Архангельской области (776 очков).