102

Лыжники Коми завоевали золото и серебро спринтов на чемпионате СЗФО

Республиканский лыжный комплекс им. Сметаниной / Пресс-служба
Сыктывкар, 27 января - Аиф-Коми.

На Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной продолжается чемпионат Северо-Западного округа по лыжным гонкам. Лыжники разыграли медали в спринте на дистанции 1,4 км. В соревнованиях приняли участие 55 женщин и 81 мужчина.

Золото спринта выиграла Анастасия Власова из Коми. Она обошла Светлану Николаеву из Архангельской области, на третьем месте оказалась лыжница из Санкт-Петербурга Екатерина Кипяткова. Дарья Абоносимова из команды Коми заняла пятое место.

У мужчин в финале первым к финишу пришел Андрей Краснов из Санкт-Петербурга. Серебряным призёром сегодня стал спортсмен сборной Республики Коми Степан Дуркин. Бронза досталась спортсмену из Санкт-Петербурга Денису Просковину. Ещё один лыжник из Коми Григорий Матвеев пришел пятым.