104

«Строитель-Сыктывкар» проиграл первый матч финала Высшей лиги

Сыктывкар, 2 марта - Аиф-Коми.

Хоккеисты сыктывкарского «Строителя» проиграли в стартовом поединке команде «Знамя-Удмуртия» из Воткинска 3:4.

2 марта в Абакане стартовал финальный этап соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Сыктывкарцы открывали турнир с воткинскими хоккеистами необычно рано – в четыре утра по московскому времени.

В первом тайме на 25 минуте хоккеист «Строителя» Павел Арзубов открыл счёт. Во втором тайме голов зрители увидели больше. Сначала удмуртские хоккеисты забили два мяча, затем настал черед сыктывкарцев - Сергей Елфимов точно реализовал угловой удар, а на 71-минуте Арзубов оформил дубль. Но «Знамя=Удмуртия» сумела не только сравнять счёт, но и вырвать победу.

Но унывать не стоит, сыктывкарцам предстоят ещё встречи с «Зорким» (Красногорск), «Кузбассом-2» (Кемерово), «Байкалом-Энергия-2» (Иркутск) и хорошо знакомым «Стартом-2» (Нижний Новгород). Турнир в Абакане завершится 8 марта.