Примерное время чтения: 4 минуты
238

Снегурочки, моржи и сосульки: лыжники показывают смешные фото из Сыктывкара

Сильнейшие лыжники страны готовятся к шестому этапу Кубка России, который стартует завтра. 12 января, на республиканском стадионе имени Раисы Сметаниной в селе Выльгорт Сыктывдинского района. В программе соревнований по три гонки у мужчин и женщин: спринты, разделки и скиатлоны. 

Моржа заказывали?

Многие известные лыжники приехали в Сыктывкар заранее. Олимпийский чемпион Сергей Устюгов взял с собой в столицу Коми всю семью. Каждый день он усердно тренируется и превратился в настоящего «моржа».

Дед Мороз и Снегурочки

19-летний пермяк Савелий Коростелев провел тренировку 5 января в -32 и превратился в настоящего Деда Мороза.

 

К нему присоединились Снегурочки из Сыктывкара. Елизавета Еремеева и Алёна Болонева показали, как они тренируются перед VI этапом Кубка России. «Подготовка полным ходом, даже в такой минус», - сообщили спортсменки.

 

Зима-холода

Трёхратный олимпийский чемпион Александр Большунов не остался в стороне от этого флэшмоба и опубликовал фотографию тренировки в 25-градусный мороз.  

 

Присоединились к морозным тренировкам еще одни претенденты на медали Кубка России - Иван Якимушкин и Алексей Червоткин.

 

А Артём Мальцев усердно тренируется под бессмертный хит Андрея Губина «Зима-холода».

 

Жителям Коми будет за кого поболеть. Всего на старт выйдут 45 лыжников из республики. Среди них - идущий вторым в общем зачете Кубка России Илья Семиков, его тёзка - призёр этапов Кубка Порошкин, Ермил Вокуев и др. На стадион всех приглашает олимпийская чемпионка Юлия Ступак, которая, к сожалению, в Сыктывкаре не выступит. Врачи не дали ей добро. 

 

Напомним, что в дни соревнований, 12, 13 и 15 января, болельщиков будут возить бесплатные автобусы. Все желающие смогут отправиться до лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной на автобусах от остановки «Центральный бассейн». Отправление в 10 часов. Обратно можно уехать в 15:30. На автобусах будет пометка «Кубок России».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах