Примерное время чтения: 1 минута
362

Республиканский стадион готов к открытию

Этот мультидисциплинарный объект реконструировали к чемпионату мира по хоккею с мячом, который состоится в 2022 году.
Этот мультидисциплинарный объект реконструировали к чемпионату мира по хоккею с мячом, который состоится в 2022 году. Министерство строительства и дорожного хозяйства Республики Коми
Сыктывкар, 2 апреля - Аиф-Коми.

Республиканский стадион получил официальное подтверждение готовности. Как сообщили в Минстрое Коми, 29 марта получили заключение о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации.

  «Служба единого заказчика Республики Коми» подала заявление на ввод объекта в эксплуатацию. Сейчас готовят документы для последующей передачи объекта балансодержателю – ГАУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд».

Согласно контракту гарантийный срок стадиона составляет три года с момента подписания акта приёмки.

При реконструкции стадиона учтены требования по безопасности, безбарьерной доступности и современному функционалу. Помимо основного спортивного комплекса, реконструировали запасной стадион. Выполнили работы по преобразованию спортивного ядра, звукового и информационного оборудования, также построили новую трибуну на 499 мест.

На республиканском стадионе заменили значительную часть конструкций и оборудования стадиона. Это и новые мачты освещения, и новое медиа-табло.

На первом этаже западной (центральной) трибуны теперь входная зона, там же располагаются раздевалки и помещения вспомогательного назначения. Второй этаж отведён под легкоатлетический манеж и кафе. На верхних этажах находятся конференц-залы, залы совещаний, зона для прессы, комментаторские кабины и комнаты техперсонала.

Напомним, что стадион реконструировали к чемпионату мира по хоккею с мячом, который пройдёт в 2022 году. Это мультидисциплинарный объект, здесь смогут заниматься не только профессионалы, но и любители спорта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах