Настоящую сенсацию сотворили мини-футболисты «Новой генерации» в четвертьфинале чемпионата России. Клуб из Сыктывкара выиграл серию у действующего чемпиона и победителя регулярного турнира - «Газпром-Югры».

Захватывающим получился четвёртый матч серии, который состоялся 8 мая. На 9-й минуте Иван Суворов вывел хозяев вперёд. Больше голов болельщики в первой половине не увидели, хотя у гостей было несколько хороших моментов для взятия ворот. Но на высоте был молодой голкипер «Генерации» Кирилл Щурок.
На 35-й минуте Нандо сравнивает счёт, но почти сразу же Дмитрий Леготин выводит хозяев вперёд. На 39-й минуте соперники обменялись точными ударами с пенальти. Сначала всё тот же Нандо снова сравнивает счёт с шестиметрового, затем Леготин также с пенальти оформляет свой дубль. На 45-й минуте Максим Емельянов устанавливает итоговый счёт в пользу сыктывкарцев - 4:2.
Таким образом, «Новая генерация» сенсационно выигрывает серию у югорчан со счётом 3:1 и выходит в полуфинал чемпионата России.
Главный тренер клуба «Газпром-Югра» Темур Алекберов признал после решающей игры, что «Новая генерация» заслужила победу и выход в следующую стадию плей-офф. В свою очередь, наставник сыктывкарцев Вадим Яшин отметил, что его переполняют эмоции: «Выдать такую серию - это фантастика!».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть