«Новая генерация» проиграла «КПРФ», «Ухта» уступила «Газпром-Югре»

«Новая генерация» в драматичном поединке проиграла «коммунистам».
«Новая генерация» в драматичном поединке проиграла «коммунистам». Кадр youtube.com
Сыктывкар, 12 января - Аиф-Коми.

После небольшого перерыва стартовал второй круг в розыгрыше российской Суперлиги по мини-футболу. Оба представителя Республики Коми - «Новая генерация» и «Ухта» - начали его с поражений.

«Новая генерация» на своей площадке в Сыктывкаре в драматичном поединке проиграла одному из лидеров турнира клубу «КПРФ» со счётом 4:5. После первого тайма хозяева уступали 0:3. Однако во второй половине встречи, в ходе которой удаления получили вратари обеих команд, игроки «Новой генерации» в конце матча сумели сравнять счёт 4:4. И всё-таки последнее слово осталось за гостями, которые вырвали победу на последних секундах, сняв вратаря.

Начало матча для «Ухты», которая в Люберцах встречалась с клубом «Газпром-Югра», получилось неплохим: в стартовой пятиминутке гости дважды выходили вперёд. Тем не менее «газовикам» быстро удавалось восстанавливать статус-кво. А на перерыв они ушли, уже ведя 3:2. Во втором тайме хозяева усилили натиск и довели дело до счёта 5:2 в свою пользу. Только после этого «Ухта» проснулась и отквитала один мяч. В концовке встречи команды обменялись забитыми мячами: итог 6:4 в пользу хозяев.

13 января пройдут вторые матчи между этими же соперниками.

Мини-футбол, Суперлига, 10-й тур

«Новая генерация» (Сыктывкар) - «КПРФ» (Москва) - 4:5 (0:3)

Голы: 0:1 Понкратов, 0:2 Шакиров, 0:3 Сими Сайотти, 1:3 Емельянов, 1:4 Ниязов, 2:4 Прокушев, 3:4 Емельянов, 4:4 Прокушев, 4:5 Сими Сайотти.

Удаления: Кригер («Новая генерация»), Замтарадзе («КПРФ»).

«Газпром-Югра» (Югорск) - «Ухта» - 6:4 (3:2, 3:2).

Голы: 0:1 Зотов, 1:1 Афанасьев, 1:2 Рудых, 2:2 Кайо, 3:2 Афанасьев, 4:2 Афанасьев, 5:2 Шаяхметов, 5:3 Поваров, 6:3 Афанасьев, 6:4 Зотов.