160

«Новая генерация» проиграла КПРФ в полуфинале Суперлиги

После двух домашних побед «коммунисты» оказались сильнее и в третьем матче, который прошёл в Сыктывкаре. / Илья Пригожин / АиФ
Сыктывкар, 20 мая - Аиф-Коми.

«Новая генерация» проиграла полуфинальную серию столичному КПРФ. После двух домашних побед (7:3, 6:5) «коммунисты» оказались сильнее и в третьем матче, который прошёл в Сыктывкаре 19 мая. Гости праздновали победу со счётом 8:3 (4:1).

К 15-й минуте матча они вели уже 3:0 после дубля Паулиньо и автогола Виктора Сосковца. На 18-й минуте Виктор Прокушев размочил счёт, но спустя минуту Артём Ниязов восстановил гандикап в три мяча.

Вторая половина получилась ещё более богатой на голы. Максим Емельянов Иван Суворов дважды сводили отставание хозяев до двух мячей, но в итоге гости, как и в первом тайме, сумели отличиться ещё четыре раза и одержали крупную победу. Паулиньо оформил хет-трик, реализовав десятиметровый. Артём Ниязов сделал дубль. Нападающий «Новой генерации» Михаил Москалёв забил в свои ворота. Точку в матче поставил Ренат Шакиров, отличившийся с пенальти.

КПРФ вышел в финал минифутбольной Суперлиги. А «Новая генерация» поборется за «бронзу».