«Новая генерация» начала с поражения серию за бронзовые медали Суперлиги

Наставник сыктывкарцев уверен, что ещё ничего не потеряно для его команды.
Наставник сыктывкарцев уверен, что ещё ничего не потеряно для его команды. / Илья Пригожин / АиФ
Самара, 28 мая - Аиф-Коми.

«Новая генерация» начала с крупного поражения борьбу за бронзовые медали Суперлиги. 27 мая подопечные Вадима Яшина в первом матче серии уступили в гостях клубу «Динамо Самара» со счётом 2:6 (1:2).

Сыктывкарцы повели в счёте на третьей минуте после точного удара Александра Семукова. Но уже спустя минуту Никита Хромых восстановил статус-кво. Он же на 12-й минуте вывел хозяев вперёд, оформив дубль.

После перерыва на 33-й минуте Дмитрий Волков удвоил преимущество «динамовцев». Однако через три минуты Максим Емельянов снова сократил отставание до одного мяча. Но сразу после этого хозяева, забив три мяча в течение четырёх минут, сняли все вопросы о победителе встречи.

Вторая игра между этими соперниками пройдёт также в Самаре 28 мая.

Главный тренер «Новой генерации» Вадим Яшин отметил, что для его команды ещё ничего не потеряно в этой серии.

«Моментами в первом матче мы выглядели неплохо. Но то количество ошибок, «привозов», которые мы совершаем вот уже четвёртый матч после серии с «Газпром-Югрой», не позволяет нашей команде оставаться в игре и рассчитывать на победы. Если мы сможем что-то поправить в этом плане, сыграть надёжнее, то шансы на хороший результат в этой серии у нас появятся», - уверен Вадим Яшин.