«Новая генерация» дважды дома победила самарское «Динамо»

Илья Пригожин / АиФ
Сыктывкар, 14 октября - Аиф-Коми.

«Новая генерация» дважды на своей площадке победила «Динамо» из Самары.

Сначала 12 октября подопечные Вадима Яшина в упорном поединке с минимальным счётом одолели волжан - 2:1 (1:0). У хозяев отличились Александр Семуков (на 16-й минуте) и Михаил Москалёв (34). В составе гостей гол на счету Ильнура Исламова (40).

13 октября «Новая генерация» одержала уже более уверенную победу - 5:2 (2:1), хотя и пропустила мяч уже на первой минуте встречи. В составе сыктывкарцев дублем отметился Михаил Москалёв (отличился на 23-й и 47-й минутах), по одному мячу забили Александр Селуков (23), Эгаш (34) и Виктор Сосковец (48). У бело-голубых гол на свой счёт записал Алексей Лялин (1), ещё один мяч в свои ворот срезал игрок сыктывкарцев Артём Елькин.

После этого двойного успеха «Новая генерация» набрал десять очков и занимает шестое место в таблице Суперлиги.