Парашютисты Коми лесопожарного центра спустятся с неба в день ВДВ с флагами России и Коми, сообщает пресс-служба правительства Коми.
2 августа на аэродроме в селе Корткерос состоится масштабный праздник, посвященный 95-й годовщине воздушно-десантных войск.
Прыжки десантников будут выполнены с самолёта АН-2 с высоты 1000-1200 метров на парашютах «Лесник-3». Первая группа спустится с неба с флагами России и Коми. Вторая группа парашютистов понесет флаги ВДВ и Коми лесопожарного центра.
Кроме того, гости смогут увидеть заезды по мотокроссу, принять участие в сборке-разборке автоматов Калашникова и метании боевых ножей. Детей ожидают развлечения на специальных площадках и мастер-классы. Будет устроена полевая кухня.
В честь праздника запустят дополнительны автобусный маршрут из Сыктывкара в Корткерос и обратно, чтобы гостям было удобно добираться.
Осуждённый экс-глава Инты просил заплатить ему премию за рабочие выходные
25 человек эвакуировали из загоревшегося жилого дома в Сыктывкаре
12-летняя девочка в Коми перевела мошенникам 200 тыс. руб. со счёта матери
В Коми в 2025 году пятеро детей пострадали в авариях с СИМ
В Инте задержали 17-летнюю девушку, накопившую на питбайк