Эксперты Роскачества исследовали детские подгузники 29 торговых марок, которые наиболее популярны на отечественном рынке.

Эксперты опытным путём выяснили способность подгузников впитывать и удерживать влагу. А также узнали, стоит ли переплачивать при покупке, и насколько безопасна эта неотъемлемая часть детского гардероба.
Исследование показало, что все самые популярные в России подгузники безопасные, независимо от цены и страны происхождения. Они нетоксичные, не содержат тяжёлых металлов и канцерогенов, они не вызывают раздражений и аллергии. Все исследованные образцы оказались абсолютно стерильными.

По данным специалистов Роскачества, больше всего жидкости впитывают подгузники Bella, Molfix и YokoSun: 500–600 граммов. Однако для сна более подходят подгузники «365 дней», «Ушастый нянь» и Moony. Быстрее всех (за 1,1 секунды) впитывают влагу подгузники «Каспер» и Genki.
«Существует суждение, что хороший подгузник обязан быть «дышащим», об этом говорится и в рекламе. Чтобы подгузник «дышал», у него должна быть хорошая воздухопроницаемость. Иными словами, лучший подгузник – подгузник с хорошей воздухопроницаемостью. На самом деле это суждение в корне неверное.
Таких подгузников нет и быть не может. Результаты наших испытаний показали, что все исследованные подгузники имеют нулевой показатель воздухопроницаемости», - говорится в исследовании.Кстати, здесь же стоит развеять миф о так называемом «парниковом эффекте». Как раз благодаря паропроницаемости, а также действию обратной сорбции, перегрева в подгузниках нет.
«Сами по себе подгузники ни к чему страшному не приводят, но если ими неправильно пользоваться, то, конечно, возможно всякое», - говорят эксперты.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть