В Сыктывкаре из детсада сбежали две пятилетние девочки. По информации «БНК», инцидент произошёл 19 декабря, когда группа была на вечерней прогулке. Около 17.00 часов за одной из воспитанниц пришёл отец, чтобы забрать её домой. Однако дочки среди других детей не оказалось. Выяснилось , что вместе с ней пропала и её подружка.
На поиски бросились родители и воспитатели. В 18.00 часов о происшествии сообщили в полиции.
На записях камер видеонаблюдения видно, что дети, дождавшись, когда воспитательница на улице отвернётся, покинули территорию детского сада.
Сбежав, девочки самостоятельно добрались до дома на улице Ленина.
Выяснилось, что свой побег девочки заранее запланировали. Они признались, что не хотели, чтобы их нашли взрослые. Поэтому по дороге специально прятались.
По предварительным данным, вины воспитательницы детского сада в случившемся не усматривается. Проводится проверка.
Детский сад Сыктывкара вошёл в топ-100 лучших в стране
В Коми родители требуют от руководства детсада не принимать больных детей
Когда в детсадах Коми откроют группы для детей до 3-х лет?
Власти утвердили размер платы за детсад в Коми на 2020 год
В Сыктывкаре затопило подвал детского сада