Аргументы и Факты
komi.aif.ru
16+
Коми
Аргументы и Факты
komi.aif.ru
16+
Коми
Примерное время чтения: 1 минута
180

С реализации в магазинах Коми сняли 7 партий сомнительного мяса

Евгения Гаева / АиФ
Коми, 1 ноября - Аиф-Коми.

Семь партий опасного мяса сняли с реализации в магазинах Коми, сообщает региональный Роспотребнадзор.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, в ходе проверок были взяты 164 пробы мясной продукции и продуктов из мяса птицы. Они были исследованы по микробиологическим показателям.

Из них 20 проб не соответствовали требованиям технических регламентов. В том числе, в одной пробе мяса и 3 пробах птицы нашли возбудители сальмоннелеза. А в трёх пробах мясной продукции - листерии.

По санитарно-химическим показателям были взяты 83 пробы, по физико-химическим 47, по радиологическим - 12. На наличие ГМО взяли 2 пробы. По этим показателям отклонений от требований регламентов не нашли.

Проверки также выявили факты оборота мяса и мясопродукции с нарушением условий хранения, реализации готовой продукции без документов безопасности и маркировки. Также обнаружилось, что не всегда было удовлетворительным техническо6е состояние санитарно-бытовых и вспомогательных помещений, нарушений правил личной гигиены и соблюдения дезинфекционного режима, организации и проведения лабораторного контроля.

В ходе проверок забраковали и сняли с реализации 7 партий мясопродуктов и продуктов из мяса птицы общим объемом 21 кг.

Напомним, ранее в Коми изъяли сомнительную молочную продукцию.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах