Водитель из Ухты выплатит 370 тысяч рублей за сбитого пешехода, который умер в больнице. Как сообщили в Ухтинском городском суде, виновник аварии должен возместить средства, затраченные на лечение потерпевшего.
Напомним, ДТП произошло 26 сентября 2020 года. В результате аварии пешеход получил телесные повреждения, повлёкшие тяжкий вред его здоровью. Территориальный центр медицины катастроф Коми оказал потерпевшему экстренную медпомощь. Пострадавшего госпитализировали. 19 ноября он скончался в стационаре. На его лечение было потрачено 370 555,24 руб.
Как пояснили в суде, в полученных травмах погибшего виноват ответчик, нарушивший правила дорожного движения, поэтому суд взыскал с него ущерб в пользу территориального фонда ОМС в заявленном размере.
Мэрия Ухты заплатит 140 тысяч автовладельцу за упавшее на его машину дерево
В Коми за сломанную руку дочки родители взыскали с детсада 60 тысяч рублей
Сыктывкарец заплатил 520 тыс. руб. родителям девушки, которую сбил насмерть
В Коми подросток взыскал с матери 300 тысяч рублей за побои и унижение
Сыктывкарец отсудил у магазина более 400 тысяч рублей за телевизор