Примерное время чтения: меньше минуты
26

44,1% случаев присасывания клещей в Коми произошли на придомовой территории

Коми, 15 мая - Аиф-Коми.

44,1% случаев присасывания клещей в Коми произошли около жилых домов.

280 жителей Коми пострадали от укусов клещей за неделю с 5 по 12 мая, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Среди обратившихся к врачам 65 детей. Всего за медицинской помощью с начала сезона обратился 471 человек. Из них 110 детей.

186 обратившихся — жители Сыктывкара, 59 — Прилузского района, 41 — Усть-Вмыского, 40 — Сыктывдинского. Есть пострадавшие также в Сысольском, Усть-Куломском, Корткеросском, Койгородском, Княжпогостском, Удорском и других районах.

158 из обратившихся были привиты против клещевого вирусного энцефалита. 52 детям и 25 взрослым ввели противоклещевой иммуноглобулин. 115 пострадавшим назначен йодантипирин, сообщили в Роспотребнадзоре.

Как отмечают в ведомстве, в 44,1% случаев клещи присосались к жителям на придомовой территории, и лишь в 24,3% случаев — на дачных участках, и в 27,8% случаев — на охоте, рыбалке и в лесу. В 10 случаях клещей привезли с других территорий РФ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах