aif.ru counter
20.03.2019 11:12
42
Рейтинг вопроса
0
+ -

Когда поменяют бланки для ИП?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12. АиФ-Коми 20/03/2019
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12 20/03/2019

Говорят, что для индивидуальных предпринимателей, которые оказывают услуги населению, изменят бланки строгой отчётности. Какими будут новые требования?

Ответ эксперта

«С 1 июля 2019 г. бланки строгой отчётности разрешено формировать только с применением контрольно-кассовой техники или автоматизированной системы для бланков строгой отчётности, – отвечает ст. государственный налоговый инспектор ФНС России № 5 по Коми Татьяна Бушенева. – До указанной даты контрольно-кассовую технику можно не применять при условии выдачи соответствующих бланков строгой отчётности. Исключения составляют организации и индивидуальные предприниматели, имеющие работников и оказывающие услуги общественного питания, которые уже применяют контрольно-кассовую технику с 1 июля 2018 г. Напоминаем, что обязательные реквизиты, которые должны быть указаны на бланке строгой отчётности, содержатся в ст. 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество