Примерное время чтения: 2 минуты
208

Ведущий пловец Коми Николай Зуев взял два золота на первенстве Европы

Николай превзошёл свой результат на прошлогоднем первенстве Европы.
Николай превзошёл свой результат на прошлогоднем первенстве Европы. Министерство физической культуры и спорта Республики Коми
Сыктывкар, 8 июля - Аиф-Коми.

В Казани завершилось первенство Европы по плаванию.

Ведущий пловец Коми Николай Зуев завоевал две золотые и две серебряные медали. Как сообщили в министерстве спорта республики, последние дни соревнований принесли спортсмену две победы. В эстафете 4*100 метров комбинированная и 4*100 метров комбинированная смешанная российские спортсмены одержали уверенную победу.

«Серебро» Николай Зуев выиграл на дистанциях 100 и 50 метров на спине.

«Это потрясающий успех, Николай превзошёл свой результат на прошлогоднем первенстве Европы и доказал, что сильно вырос как профессиональный пловец. И его мастерство заметили – Николай отобрался на первенство мира, которое пройдет в Будапеште в конце августа», - сказал министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной.

В первенстве Европы по плаванию участвовали около шестисот спортсменов из 50 европейских стран. Команда России представляли 39 человек из 16 регионов. По итогам первенств Европы и мира будет сформирована национальная сборная на Олимпийские игры 2020 года в Токио.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах